Карло Ван Дам захватил лидерство, а мотор Nissan снова победил

На японской трассе в Мотеги прошел четвертый этап Чемпионата Японии F-3. Стартовавший с поула голландец Карло Ван Дам (Carlo Van Dam) пролидировал всю первую гонку и завоевал свою вторую победу в этом сезоне. Напомним, что в этом сезоне 22-летний пилот - действующий чемпион немецкой трешки, дебютировал в японской серии. Карло пилотирует автомобиль команды Petronas Team Tom's.
Партнер Ван Дама Кейсуке Кунимото (Keisuke Kunimoto) в первом заезде финишировал вторым. А замкнул подиум первой гонки единственный представитель двигателя Nissan - пилот команды Three Bond Хиронобу Ясуда (Hironobu Yasuda).
Именно Хиронобу стал главным героем второго заезда. Ясуда победил, одержав вторую победу в этом сезоне. При этом японец по ходу гонки смог обогнать очень сильного соперника - стартовавшего с поула Карло Ван Дама, и оторваться от голландца к финишу более чем на десять секунд, что для класса F-3 считается достаточно большим отрывом. Карло финишировал вторым.
Замкнул подиум второй гонки 25-летний Коки Сага (Koki Saga), уже не первый год выступающий в японской трешке. В этом сезоне, как и в прошлых, он пилотирует автомобиль команды Denso Team Le Beausset.
Лучшими представителями двигателей Honda были: в первой гонке - Наоки Ямамаото (Naoki Yamamoto), финишировавший пятым. А во-второй - Юки Накаяма (Yuki Nakayama), который стал только десятым.
После четвертого этапа единоличное лидерство захватил Карло Ван Дам, на его счету 125 очков. Ближайший соперник - Такуто Игучи (Takuto Iguchi), отстает на 27 очкво. Третьим идет пилот Ясуда, использующий мотор Nissan, у него 91 очко.
Пятый этап Чемпионата Японии F-3 пройдет 7-8 июня на японской трассе Окаяма.

Naoki Yamamoto (Dallara 308 – Honda) – Team Real - 15 круг

[/b]Лучший круг:[/b] Kei Cozzolino (Dallara 308 – Toyota) – Now Motorsport – 2.01,096