F-Master. Победил Ван лер Дрифт, Афанасьев - 12-й

Первая гонка сезона-2008 прошла очень скучно - борьбы за победу как таковой не было: первая тройка финишировала в том же порядке, в каком и стартовала. А вот ниже первой тройки борьба кипела не шуточная: очень активны были Арутро Ллобелл (Arturo Llobell), Филип Салакварда (Filip Salaquarda) и Пабло Санчез (Pablo Sanchez), которые вели между собой борьбу за пятое место. В итоге, опередив соперников, пятым финишировал Ллобелл.
Так же отлично проявил себя Хараль Шлегельмильх (Harald Schlegelmilch) - стартовав 16-м к финишу первого заезда он пробился на восьмую позицию. И благодаря этому во второй гонке будет стартовать с поула.
Победу же в гонке, как многие говорят ожидаемую, одержал Крис Ван дер Дрифт (Chris Van der Drift - на фото).
Ван дер Дрифт, Валенсия-2008
"Это самое главное - начать сезон лидером", говорит голландец - "Да, по ходу гонки главное было удержать позади себя Каспера Андерсена. С чем я отлично справился". Вторым финишировал Каспер Андерсен (Kasper Andersen) - "Наша команда дебютирует в этом сезоне F-Master и я считаю серебро в первой же гонки отличным результатом для дебюта". А третьим к финишу пришел Михаэль Аммермюллер (Michael Ammermuller) - "Я счастлив, что в дебютной гонке завоевал подиум. Нам сейчас важно набирать очки уже в начале года, ведь сезон предстоит долгий. Надеюсь, что во второй гонке мы поборимся за победу".
Единственный россиянин в серии Сергей Афанасьев стартовал девятым, но на страте провалился и стал 15-м. К финишу первого заезда он отыграл пару позиций и финишировал 12-м, отстав от первого на 33,5 секунды.