F-Master. Ван дер Дрифт завоевал поул, а Афанасьев стартует девятым

На трассе в испанской Валенсии проходит первый этап очередного сезона Международного Чемпионата F-Master. В пятницу, 16 мая, прошла квалификация. По ее итогам поул-позицию завоевал один из главных претендентов на титул Крис Ван дер Дрифт (Chris van der Drift). 22-летний новозеландец команды JD Motorsport в прошлом сезоне стал серебряным призером серии, а в этом году намерен стать чемпионом, что ему вполне по силам.
Отстав буквально на 0,034 секунды второй результат показал датчанин Каспер Андерсен (Kasper Andersen) из команды Trident Racing. Кстати, в прошлом году Андерсен в Валенсии в одном из заездов одержал победу. По итогам прошлого сезона 23-летний пилот, одержавший две победы, стал седьмым в общем зачете. Вполне возможно, что Каспер так же включится в борьбу за титул.
Дебютант сезона немец Михаэль Аммермюллер (Michael Ammermuller) показал третий результат. В этом сезоне 22-летний пилот будет защищать цвета команды Iris Project.
В этом году в Чемпионате F-Master дебютирует россиянин Сергей Афанасьев, перешедший в серию из Евросерии F-3. 20-летний пилот пилотирует автомобиль команды JD Motorsport. В квалификации Сергей показал девятый результат, отстав от лучшего результата почти на 0,6 секунды.