Энг впереди всех, а Чуканов - десятый

На трассе в немецком Хоккенхайме прошли первые предсезонные тесты Чемпионата Германии F-3, новый сезон которого стартует 25-27 апреля на этой же трассе.
К удивлению многих первое время показал дебютант серии Филипп Энг (Philipp Eng), который будет защищать цвета команды HS Technik Motorsport. 18-летний австриец получил известность после того, как в прошлом году выиграл Мировой Финал F-BMW, проходивший в испанской Валенсии.
Второй результат записал на свой счет пилот команды Ombra Racing итальянец Маттео Кинози (Matteo Chinosi). Для 19-летнего гонщика это станет вторым сезоном в немецкой трешки. По итогам первого, завоевав четыре подиума, он стал четвертым по итогам года. Кстати, итальянская команда Ombra Racing будет единственной в этом сезоне, как впрочем и в прошлом, кто будет использовать японские двигатели Mugen Honda.
Третье время показал бельгиец Ларенс Вантур (Laurens Vanthoor), перешедший в этом году из картинга в "формулы". Пилот выступит в составе чемпионской команды Van Amersfoort, которую концерн Volkswagen выбрал своим представителем в Чемпионате Германии F-3.
В этом году в серии дебютирует 19-летний украинец Сергей Чуканов, пользующийся поддержкой нефтяной компании Lukoil. На тестах Сергей показал неплохой десятый результат, отстав от лучшего времени на 1,2 секунды.