F-Master. Новая спецификация машины быстрее предыдущей

На итальянской трассе Валлелунга стартовали очередные тесты Международного чемпионата F-Master. Помимо самих тестов, проводилась так же обкатка новой машины: в следующем году все участники серии пересядут на обновленные автомобили. Организаторы чемпионата доверили проводить тесты новой машины бельгийцу Джерому Дамброзио (Jerome D'Ambrosio). Напомним, что Джером выиграл первый чемпионат этой серии. И именно бельгиец за рулем автомобиля 2008 года показал лучшее время в первый день тестов, на 0,9 секунды опередив ближайшего из преследователей.
Второй результат показал австриец Норберт Зидлер (Norbert Siedler), пилотироваший автомобиль команды ADM Motorsport. Норберт дебютировал в серии в середине сезона-2007, и успел одержать две победы, а так же занял итоговое шестое место в чемпионате.
19-летний японец Юджи Секигучи (Yuji Sekiguchi), выпускник Чемпионата Японии F-3, показал третье время. Совсем не плохой результат, учитывая, что для японца это одни из первых тестов на европейской трассе.
Дебютировала в серии голландская команда AR Motorsport, которая проведет сезон-2008 в серии F-Master. На тестах ее пока представляет один пилот - голландец Пол Мейер (Paul Meijer), проведший этот год в Североевропейском Кубке F-Renault, как раз в сотаве конюшни AR Motorsport. По итогам которого он стал седьмым.