Чемпионат Италии F-Renault дебютировал на Мотор-шоу в Болонье

Уже стало традицией, что на мотор-шоу в Болонье (Италия) каждый год устраивают заезды различных гоночных серий: F-3000, F-1, кузовных серий. В этом году к ним примкнула F-Renault. На мотор-шоу дебютировал Чемпионат Италии F-Renault.
Победу в финале одержал 17-летний Даниэль Цампьери, который пилотировал машину команды Cram Competition.
Даниэль Цампьери на мотор-шоу в Болонье
Стоит отметить, что заезды проходили в сложных условиях - над трассой шел дождь. Но несмотря на это все пилоты справились со скользким от дождя покрытием, и благополучно финишировали в своих заездах.
Вторым стал Федерико Росси (Federico Rossi), который выступал в составе конюшни CO2 Motorsport. Третьим - Риккардо Чинти (Riccardo Cinti) защищавший цвета команды Tomcat Racing.
За возможность пробиться в финал, и одержать победу боролись: Цезар Рамош (Cesar Ramos - команда BVM Minardi), Симоне Талони (Simone Taloni - CO2 Motorsport), Франческо Барони (Francesco Baroni - Dynamic Engineering), Кристиан Де Франчеш (Cristian De Francesch - It Loox Racing), Алессия Белометти (Alessia Belometti - AP Motorsport), Альберто Кола (Alberto Cola - AP Motorsport) и колумбиец Карлос Муноц (Carlos Munoz).