Ралли-кросс: Бринтессон и Белевский победили в Германии

World RX

Четвёртый этап Чемпионата Европы по ралли-кроссу принимала трасса Эстеринг, расположенная недалеко от Гамбурга в немецком городке Букстехуде.

Впервые с 2013 года континентальное первенство проводило соревнования в отсутствии представителей World RX. В классе Super 1600, сильнейшим стал Юрий Белевский, выступающий в автогонках по швейцарской лицензии. Вместе с ним на призовом подиуме оказались Гергели Мартон и Мариус Бермингруд. Лидер чемпионата Европы Айдар Нуриев финишировал четвёртым, опередив в финальном заезде двух соотечественников — Марата Князева и Артура Егорова. Егор Санин и Тимур Шигабутдинов, ещё два представителя нашей страны, свой визит в Нижнюю Саксонию завершили на полуфинальной стадии.

World RX

В мощнейшей категории ралли-кроссовых суперкаров прервалась серия из трёх побед подряд Робина Ларссона. Быстрейшим на сей раз стал Томас Бринтессон, а Ларссон был вынужден довольствоваться вторым местом. Третью позицию на домашней трассе завоевал Рене Мюнних. Вне призовой зоны остались Понтус Тидеманд, Петер Хедстрём и Жан-Батист Дюбур.