ADAC F4: Тео Пушер - единоличный лидер немецкого первенства

Тео Пушер (Theo Pourchaire)

Третий этап немецкого первенства Formula 4 прошел в выходные на трассе Хоккенхаймринг. По итогам уикенда в единоличные лидеры чемпионата вышел Тео Пушер (Theo Pourchaire).

Причем в гонках этапа француз команды US Racing побед не одержал. Правда, по итогам каждого из заездов он финишировал на подиуме: в первом Тео стал серебряным призером, а во втором взял бронзу. Так как его основные соперники выступили хуже, Пушер с 102 очками на счету стал единоличным лидером первенства.

Победу в первой гонке этапа отпраздновал Деннис Хаугер (Dennis Hauger) из команды Van Amersfoort Racing, позади которого финишировали Пушер и Джанлука Петекоф (Gianluca Petecof). Сразу позади тройки сильнейших линию финиша пересек Михаэль Белов, защищающий в немецком первенстве цвета команды R-Ace GP.
Победу во второй гонке уикенда отпраздновал Артур Леклер (Arthur Leclerc) из US Racing, для которого это первый подобный успех в сезоне-2019. Позади него финишировали Хаугер и Пушер. Россиянин Михаэль Белов в этом заезде до финиша не добрался.

В зачете пилотов позади Тео Пушера идут Артур Леклер и Деннис Хаугер. Белов на данный момент занимает 15-ю позицию. Следующий этап немецкой «четверки» состоится 10-11 августа на трассе Зандвоорт (Голландия).