EFOpen: Две победы Марино Сато и уверенное лидерство в чемпионате

Марино Сато (Marino Sato)

Победы в гонках пятого этапа первенства Euroformula Open, который прошел на трассе Хунгароринг, одержал Марино Сато (Marino Sato). Он же продолжает лидировать в чемпионате.

Вскоре после старта первого заезда пилот команды Motopark захватил лидерство в гонке. На протяжении всей дистанции японец держал ближайшего преследователя на расстоянии примерно полсекунды. В итоге линию финиша Марино пересек первым, в 0,403 секундах позади него финишировал Лукас Дуннер (Lukas Dunner) из команды Teo Martin, а в четырех секундах позади победителя финишировал напарник Сато Лиам Лоусон (Liam Lawson).

Во второй гонке Марино Сато стартовал третьим, но снова, как и в первом заезде, вскоре после старта вышел в лидеры заезда. И снова японец создал небольшой отрыв от преследователей, который удерживал пока на середине дистанции не появился автомобиль безопасности.
На рестарте японец легко сохранил первую позицию и довел гонку до своей шестой победы в сезоне. Серебряным призером заезда стал еще один представитель страны восходящего солнца Нобухару Матсусита (Nobuharu Matsushita), который использовал этап в качестве подготовки к уикенду первенства Formula 2 на этой же трассе. Бронзовую награду взял Лукас Дуннер.

Лидером первенства остается Марино Сато, на счету которого теперь 208 очков. Вторую позицию, проигрывая лидеру 81 балл, занимает Дуннер, а третьим идет Лоусон, набравший на данный момент 120 очков. Следующий этап первенства состоится в выходные в Шпильберге.