F4: Зейн Малони - новый лидер британского первенства

Зейн Малони (Zane Maloney)

В выходные на трассе Крофт прошел четвертый этап британского первенства Formula 4. По итогам уикенда на лидирующую позицию вышел Зейн Малони (Zane Maloney).

В первой гонке пилот с Барбадоса лидировал со старта и до финиша. По итогам заезда пилот Carlin опередил ближайшего соперника на 6,5 секунды. Компанию на подиуме ему составили Барт Хорстен (Bart Horsten) из Arden и Луис Фостер (Louis Foster), защищающий цвета команды Double R Racing.

Вторая гонка уикенда поначалу стартовала, но через некоторое время судьи остановили заезд и отменили его. Причина — сильный дождь. В заключительной гонке этапа с поула снова стартовал Малони и снова Зейн довел заезд до уверенной победы. Для пилота этот успех стал четвертым подряд. Благодаря этому гонщик вышел в лидеры британского первенства.
Серебряным призером гонки стал Луис Фостер, который приехал на этап в статусе лидера, а уезжает занимая вторую позицию в зачете пилотов. Бронзовым призером заезда стал Барт Хорстен.

После четырех этапов сезона на счету Зейна Малони 177 очков. В пяти баллах позади него идет Фостер, а третью позицию занимает мексиканец Себастьян Альварес (Sebastian Alvarez). Следующий этап первенства состоится 29-30 июня на трассе Оултон-парк.