F3: Клемент Новалак продолжает лидировать в британском первенстве

Клемент Новалак (Clement Novalak)

Третий этап британского первенства BRDC Formula 3 Championship состоялся на трассе Сильверстоун.

В первой гонке победу одержал стартовавший с поула Клемент Новалак (Clement Novalak). Ближайшему преследователю пилот команды Carlin привез пять секунд. Компанию на подиуме ему составили представитель Double R Racing Нил Верхаген (Neil Verhagen) и Айртон Симмонс (Ayrton Simmons) из команды Chris Dittmann Racing.

Во второй гонке, в которой пилоты стартовали в обратном порядке относительно итогов первого заезда — переворачивается вся решетка, победу одержал Бенжамин Педерсен (Benjamin Pedersen). Для датчанина команды Douglas Motorsport это первый подобный успех в первенстве. Позади него финишировали Джонатан Хоггард (Johnathan Hoggard), защищающий цвета команды Fortec Motorsports, и Паван Равишанкар (Pavan Ravishankar).

В заключительной гонке уикенда первым линию финиша пересек Айртон Симмонс, для которого эта победа стала дебютной в британской «трешке». Тройку сильнейших замкнули Джонатан Хоггард и Кайлен Фредерик (Kaylen Frederick).
После трех прошедших этапов сезона в чемпионате продолжает лидировать Клемент Новалак, набравший на данный момент 226 очков. В 36 баллах позади него идет Джонатан Хоггард, а на третью позицию вышел Айртон Симмонс. Следующий этап первенства состоится 22-23 июня на трассе Донингтон-парк.