FR: Виктор Мартинс и Александр Смоляр продолжают лидировать в Еврокубке

Лоренцо Коломбо (Lorenzo_Colombo)

Четвертый этап Еврокубка Formula Renault прошел в выходные на трассе Поль-Рикар. По итогам уикенда лидерами первенства остаются Виктор Мартинс (Victor Martins) и Александр Смоляр.

От старта и до финиша первой гонки особых изменений в группе лидеров не происходило. Победу одержал Лоренцо Коломбо (Lorenzo Colombo) из команды Mp Motorsport, для которого это первый успех в первенстве. Позади него финишировали Оскар Пиастри (Oscar Piastri) и лидер чемпионата Виктор Мартинс (Victor Martins). Сразу за тройкой сильнейших финишировал представитель команды R-ace GP россиянин Александр Смоляр.

На старте второго заезда в лидеры гонки снова вышел Лоренцо Коломбо. Пока соперники позади него сражались между собой итальянец создал хороший отрыв от преследователей и довел гонку до уверенно победы. Ближайшего из пилотов Лоренцо опередил на приличные 8,8 секунды.
Большую часть дистанции борьбу за вторую позицию вели Александр Смоляр и Виктор Мартинс. Но россиянину программу SMP Racing удалось отбить все атаки француза. В итоге Александр стал серебряным призером гонки, а Виктор довольствовался бронзой.

После четвертого этапа на первой позиции в зачете пилотов продолжает идти Виктор Мартинс, на счету которого теперь 119 очков. В трех баллах позади него идет Александр Смоляр, а третью позицию занимает Оскар Пиастри. Следующий этап первенства состоится 27-28 июля на трассе Спа-Франкошамп.