FR: Оскар Пиастри лучший по итогам практик Еврокубка в Ле-Кастелле

Оскар Пиастри (Oscar Piastri)

В пятницу на трассе в Ле-Кастелле, в преддверии четвертого этапа Еврокубка Formula Renault, прошли две сессии свободных заездов.

По их итогам быстрейшим стал австралиец Оскар Пиастри (Oscar Piastri) из команды R-ace GP. На своем лучшем кругу пилот остановил секундомер на отметке 1.59,737. Сразу за ним обосновался представитель коллектива MP Motorsport итальянец Лоренцо Коломбо (Lorenzo Colombo), проигравший лидеру практик 0,093 секунды. Отметим, что только эти двое вышли из двух минут. Замкнул тройку сильнейших по итогам прошедших сессий Куш Маини (Kush Maini), защищающий цвета команды M2 Competition.
Лидеры первенства Виктор Мартинс (Victor Martins) и Александр Смоляр замкнули первую пятерку. Француз проехал свой быстрейший круг за 2.00,077, а россиянин — за 2.00,286.