MCGP: Первый этап нового сезона прошел в выходные на трассе Moscow Raceway

MCGP

В выходные на трассе Moscow Raceway под Волоколамском стартовал новый сезон первенства MCGP, в рамках которого также состоялся Фестиваль Moscow Classic. Ниже краткие итоги уикенда.

В зачете «Жигули 1600» победы в гонках одержали Алексей Кутяев на «пятерке» и Николай Шапошников на «копейке». Правда, во второй гонке Кутяев на старт не вышел и лидерство в общем зачете захватил Шапошников. В зачете «Жигули +» в обеих гонках не было равных Сергею Нуждину — за рулем своего ВАЗ 2101 пилот одержал победы в заездах. Отметим, что Нуждин-младший — дебютант данного зачета. А в зачете «Жигули 1300» также не было равных одному пилоту — победы в гонках уикенда одержал Илья Кашин, который в межсезонье пересел с ВАЗ 2111 на модель 21013.

За рулем автомобиля Москвич 2715 лидерство в зачете «Москвич 2000» захватил Михаил Засадыч, который лишь на пять очков опережает Дениса Мысачева. Отметим, что в гонках этапа Михаил одержал одну победу, а Денис дважды становился серебряным призером заездов.
В классе «Стандарт» дважды линию финиша первым пересекал Антон Севастьяненко, ставший в прошлом году серебряным призером в этом зачете. Антон выступает на ВАЗ 2101.

Александр Потехин и Олег Чеботарев, пилотирующие Эстонии, стали победителями гонок в классе «Формула 1600». В зачете пилотов на первой позиции обосновался Чеботарев на 21-й модели. На такой же Эстонии, но уже в классе «Формула 1300», по итогам стартового уикенда сезона лидерство захватил Алексей Судаков.