Лиам Лоусон и Билли Монгер одержали победы на этапе Eurofromula Open в По

Билли Монгеру (Billy Monger)

На городской трассе в По прошел второй этап первенства Eurofromula Open сезона-2019. Победы в гонках уикенда одержали Лиам Лоусон (Liam Lawson) и Билли Монгер (Billy Monger).

На старте первого заезда лидерство захватил Лоусон, затем новозеландец стал постепенно отрываться от основного пелетона. В итоге на финише ближайшему преследователю Лиам привез приличные 16 секунд, одержав вторую в сезоне победу. Компанию на подиуме ему составили Джулиан Хансес (Julian Hanses) и Марино Сато (Marino Sato) — его напарники по команде Motopark.

Вторая гонка этапа проходила по дождю. Поначалу лидерство в гонке захватил Джуиан Хансес, но все внимание публики было приковано к Билли Монгеру (Billy Monger), который стартовал 11-м. Всю дистанцию британец прорывался наверх. К середине гонки Билли шел уже третьим, а впереди него Лиам Лоусон "догнал" лидирующего Хансеса. В результате на первую позицию выходит Монгер, который за оставшиеся до финиша 14 кругов никому не отдал свое лидерство.
Для британского пилота эта первая победы в классе F3, первая в первенстве Euroformula Open и первая же после его возвращения в гонки. Позади него линию финиша пересек Николай Кьяергард (Nicolai Kjaergaard) — напарник Билли Монгера по команде Carlin. Бронзовым призером второго заезда стал Юки Цунода (Yuki Tsunoda).

Следующий этап Euroformula Open состоится 25-26 мая на Хоккенхаймринге.