Еврокубок F-Renault. Небылицкий 16-й в первый день тестов

На французской трассе Маньи-Кур стартовали зимние тесты Еврокубка F-Renault. Сессия началась не сразу - с утра над трассой навис туман, но позже он рассеялся. Но полотно трека все равно до самого вечера было сырым.
Первое время показал 16-летний испанец Роберто Мери (Roberto Merhi), который пилотировал машину команды Epsilon. Испанец в этом году стал 18-м в Еврокубке. В Чемионате Италии F-Renault он занял 4-ю позицию. Так же Мери успел принять участие в двух гонках Чемпионата Испании F-3, даже заработал 4 очка, и стал 17-м по итогам года.
Второе время показал 19-летний голландец Хенки Вальдшмит (Henki Waldschmidt). Вальдшмит проводит тесты в составе команды SG Formula. Что интересно, Хенки больше не будет выступать в F-Renault, но голландец подписал контракт на выступление в F-3 именно с командой SG Formula. В каком чемпионате поедит команды пока не известно, но пока она тестирует гонщика на машине F-Renault.
Серебряный призер Чемпионата Франции F-Renault 20-летний француз Мэтью Арцено (Mathieu Arzeno), показал третий результат. Француз очень хорошо знаком с трассой в Маньи-Кур, о чем говорят его две победы на этом треке в рамках Еврокубка. Правда, очки за эти победы ему не достались - он не был официально заявлен в серии.
В тестах принимал участие россиянин Антон Небылицкий, который в сезоне-2007 не заработал очков в Еврокубке. А вот в североевропейском Кубке F-Renault он стал 22-м. В первый день Антон пилотировал машину команды SG Formula, и показал 16-е время, отстав от лучшего результата дня на 3,7 секунды. Напомним, что погодные условия были не идеальными.