FR: Оскар Пиастри вышел в лидеры Еврокубка, а Александр Смоляр взял серебро во второй гонке

Оскар Пиастри (Oscar Piastri)

Победителем второй гонки Еврокубка Formula Renault в Сильверстоуне, как и первой, стал Оскар Пиастри (Oscar Piastri).

Благодаря успешному уикенду австралиец команды R Ace GP вышел в лидеры зачета пилотов, на счету гонщика 62 очка. На второй позиции в воскресной гонке, избежав технических проблем, финишировал напарник победителя Александр Смоляр, проигравший ему 3,4 секунды. В зачете пилотов россиянин программы SMP Racing занимает третью позицию. Бронзовым призером второго заезда британского уикенда стал Виктор Мартинс (Victor Martins) из команды MP Motorsport, финишировавший в 4,2 секундах позади победителя.
Следующий этап Еврокубка состоится 25-26 мая в Монте-Карло.