F2: Ник Де Врис одержал первую в сезоне победу, а лидером первенства остается Николя Латифи

Ник Де Врис (Nyck De Vries)

Первую в сезоне победу в первенстве Formula 2 одержал Ник Де Врис (Nyck De Vries). Это произошло по итогам второй гонки третьего этапа, который прошел на трассе под Барселоной.

Голландец команды ART Grand Prix стартовал четвертым, но уже на старте прорвался на вторую позицию. Еще через некоторое время он вышел в лидеры гонки, доведя ее до победы. Позади него линию финиша пересек представитель команды UNI-Virtuosi Лука Гьотто (Luca Ghiotto). На эту позицию итальянец вышел ближе к концу заезда, опередив Каллума Айлотта (Callum Ilott). Британец Sauber Junior by Charouz финишировал третьим.

Лидер первенства Николя Латифи (Nicholas Latifi) финишировал на шестой позиции. По итогам этапа канадец продолжает уверенно лидировать в чемпионате. На 12-й позиции был классифицирован Мик Шумахер (Mick Schumacher), а россиянин Никита Мазепин, стартовавший 17-м, пересек линию финиша четырнадцатым.
Следующий этап первенства Formula 2 пройдет 24-25 мая в Монте-Карло.