F3: Педро Пике лидирует по итогам практики в Барселоне; Роберт Шварцман - третий, а Артем Петров - 28-й

Педро Пике (Pedro Piquet)

На трассе под Барселоной стартовал новый сезона FIA Formula 3 Championship. На данный момент прошла сессия свободных заездов.

По ее итогам быстрейшим стал Педро Пике (Pedro Piquet), защищающий цвета команды Trident. Результат бразильца 1.33,255. Всего лишь в 0,009 секундах позади лидера обосновался пилот команды Hitech Grand Prix эстонец Юрий Випс (Juri Vips). Замкнул тройку сильнейших участник Академии Ferrari и программы SMP Racing Роберт Шварцман. Россиянин лидировал на протяжении большей части сессии, а завершил ее пилот Prema с результатом 1.33,510.

В первую пятерку также вошел еще один представитель Trident финн Нико Кари (Niko Kari) и Джек Хьюз (Jake Hughes), защищающий цвета коллектива HWA Racelab. Еще один россиянин — Артем Петров, по итогам свободных заездов показал 28-й результат. Свой быстрейший круг пилот команды Jenzer Motorsport проехал за 1.35,814.