F3: Марино Сато выиграл второй заезд EFOpen на Поль-Рикаре, а Лиам Лоусон схлопотал штраф

Марино Сато (Marino Sato)

Победителем второго заезда Euroformula Open на трассе Поль-Рикаре стал Марино Сато (Marino Sato) из команды Motopark.

На старте японец опередил обладателя поула Лиама Лоусона (Liam Lawson) и в дальнейшем довел свою гонку до уверенной победы. Новозеландцу же не повезло — старт ему не удался, а чуть позже произошло столкновение между его болидом и машиной его напарника по команде Motopark и молодежной программе Red Bull Юки Цунода (Yuki Tsunoda). К счастью, все обошлось и оба продолжили гонку. Линию финиша Лиам Лоусон пересек вторым. Но после финиша судьи наказали Лоусона за инцидент с напарником и он опустился в итоговом протоколе гонки на четвертую позицию.

Серебряным призером воскресной гонки был признан бразилец Гульерме Самаи (Guilherme Samaia), а бронзовая награда досталась австрийцу Лукасу Дуннеру (Lukas Dunner). Оба выступают в составе команды Teo Martin Motorsport.
Россиянин Артем Петров во второй гонке, в отличие от первой, смог добраться до финиша. В воскресном заезде RP Motorsport финишировал на 14-й позиции. Отметим, что в этом гонке Артем стал единственным пилотом итальянской команды, который смог финишировать.