F-Nippon. Бенуа Трелье упустил титул

Последний этап японской F-Nippon, который прошел 18 ноября на трассе Сузука, выиграл четырехкратный чемпион серии 36-летний японец Сатоси Мотояма (Satoshi Motoyama). Для пилота команды Impul эта победа стала третьей в сезоне.
До последней гонки в чемпионате лидировал действующий чемпион француз Бенуа Трелье (Benoit Treluyer), напарник Мотоямы по команде. Но титул он упустил, хотя поначалу все складывалось в его пользу. Его главный соперник японец Цугио Мацуда (Tsugio Matsuda), выступающий за туже команду, что и француз - Impul, в квалификации показал только 11-й результат. Трелье (на фото) был четывертым.
Бенуа Трелье
В гонке Трелье не повезло: на 32 круге (из 51) он попал в аварию и сошел. А Мацуда прорвался из середины пелетона на четвертую позицию, заработав пять очков. До этапа их разделяло четыре балла. В итоге японец (на фото внизу) опередил француза на одно очко и стал новым чемпионом, при этом не одержав ни одной победы за сезон.