F4: Адриен Давид вышел в лидеры французского первенства

Андриен Давид (Hadrien David)

На трассе в Ногаро стартовал новый сезон французского первенства Formula 4. Лидерство по итогам уикенда захватил Андриен Давид (Hadrien David).

Для 15-летнего Адриена этап стал вторым в гонка «формул» — пару недель назад Давид принимал участие в первенстве Юго-Восточной Азии Formula 4, одержав победы в трех гонках из четырех.

В Ногаро француз одержал две победы в трех заездах. Еще в одной гонке Андриен финишировал четвертым. Благодаря 63 набранным очкам Давид обосновался на первой позиции в зачете пилотов. В 18 быллах позади него идет Решад де Жерус (Reshad de Gerus), который стал единственным кто во всех гонках этапа финишировал на подиуме. Победу в еще одной гонке уикенда одержал Уго Газил (Ugo Gazil), который на данный момент занимает шестую позицию в генеральной классификации.

Отметим, что на первом этапе сезона-2019 приняли участие 19 пилотов. Очень неплохой показатель — во всех этапах прошлого года приняли участие только 11 гонщиков.
Следующий уикенд нового сезона пройдет 18-19 мая в По.