Кента Ямасита стал лучшим во второй день тестов первенства Super Formula

Артем Маркелов

На трассе в Фудзи завершились коллективные тесты японского первенства Super Formula.

По итогам второго дня лучшим стал Кента Ямасита (Kenta Yamashita) из команды Kondo Racing. Свой быстрейший круг японец проехал в утренней сессии за 1.21,798. Но лучшее время первого дня Кенте «перекрыть» не удалось, отстав от него всего на 0,056 секунды.
Второй результат в среду показал Рио Хиракава (Ryo Hirakawa), который впервые с 2015 года проведет в первенстве полный сезон. Пилот команды Impul отстал от лидера второго дня на 0,193 секунды.
С третьим результатом сегодняшний день завершил единственный пилот команды KCMG Камуи Кобаяси (Kamui Kobayashi). Свой быстрейший круг японец проехал за 1.22,012.

Лучший результат среди «неместных» пилотов показал Ник Кэссиди (Nick Cassidy). Новозеландец Team Tom’s остановил секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.22,146.
Россиянин Артем Маркелов (на фото) сегодня немного улучшил свои показатели на трассе в Фудзи. Пилот команды LeMans завершил день с результатом 1.23,223.
Первый этап нового сезона первенства Super Formula пройдет 20-21 апреля на трассе Сузука.