На трассе в Фудзи стартовали коллективные тесты японского первенства Super Formula

Артем Маркелов

Во вторник на трассе в Фудзи стартовали очередные коллективные тесты японского первенства Super Formula.

По итогам дня быстрейшим стал японец Наоки Ямамото (Naoki Yamamoto) из команды DoCoMo Team Dandelion Racing. Действующий чемпион первенства проехал свой быстрейший круг в утренней сессии за 1.21,724. Ближе всех к лидеру расположился его соотечественник Rента Ямасита (Kenta Yamashita), который проведет свой третий сезон в составе коллектива Kondo Racing. Лидеру дня пилот проиграл 0,212 секунды. Эти двое стали единственными, кто вышел из 1.22.

Третье время по итогам вторника показал «лучший из неместных» Алекс Палоу (Alex Palou). Испанец команды TCS Nakajima Racing проехал свой быстрейший круг за 1.22,021.
Продолжает свою подготовку к дебютному сезону в Super Formula Артем Маркелов (на фото). Пока что россиянин держится позади лидеров первенства. Во вторник свой быстрейший круг пилот команды LeMans проехал в утренней сессии за 1.23,496.