На тестах в Мюджелло не было равных пилотам Prema Powerteam

Prema Powerteam

14-15 марта на трассе в Мюджелло провели свои тестовые сессии участники первенств Formula Regional European и Formula 4.

Среди участников регионального первенства лучшим стал Фредерик Вести (Frederik Vesti) из команды Prema Powerteam. Свой быстрейший круг датчанин проехал за 1.41,188. Ближе всего к лидеру тестов расположился его же напарник Энцо Фиттипальди (Enzo Fittipaldi), завершивший тесты с результатом 1.41,598. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель Prema Powerteam британец Олли Колдвелл (Olli Caldwell), проехавший свой быстрейший круг за 1.41,633.
Следом за трио итальянского коллектива обосновался Дэвид Шумахер (David Schumacher). Немец команды US Racing остановил секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.41,667. Стоит сказать, что на прошедших тестах приняли участие семь пилотов регионального первенства, хотя на сезон подтверждены уже девять гонщиков.

Среди участников первенств Formula 4 на прошедших тестах не было равных также представителю Prema Powerteam. Быстрейшим стал бразилец Джанлука Петекоф (Gianluca Petecof), проехавший свой быстрейший круг за 1.47,035. Пилот в сезоне-2019 будет выступать в первенствах Германии и Италии Formula 4. В 0,264 секундах позади лидера тестов расположился пилот команды Bhaitech итальянец Маттео Наннини (Matteo Nannini), который недавно стал чемпионом первенства ОАЭ Formula 4. На данный момент объявлено об участии Маттео в итальянской "четверке".