FR: Лучшим на тестах Еврокубка стал Александр Смоляр

Александр Смоляр

На трассе в Ле-Кастелле завершились двухдневные коллективные тесты Еврокубка Formula Renault.

На тестах приняли участие все восемь команд-участниц нового сезона, в составах которых работали два десятка гонщиков. Отметим, что на данный момент подтверждено участие в Еврокубке 18-ти пилотов.

По итогам второго дня тестов, как и по итогам первого, на лидирующей позиции расположился Александр Смоляр из команды R-ace GP. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 1.59,415. Этот результат участника программы SMP Racing стал лучшим за оба дня тестов.
Позади лидера тестов расположились пилоты команды MP Motorsport: второе время показал француз Виктор Мартинс (Victor Martins), а третьим стал итальянец Лоренцо Коломбо (Lorenzo Colombo). Виктор, слушатель Академии Renault, проиграл Александру всего 0,018 секунды. Лоренцо отстал от россиянина на 0,194 секунды.

В следующий раз участники Еврокубка Formula Renault собертуся через две недели на трассе под Барселоной, где 2-3 апреля состоятся заключительные коллективные тесты перед стартом сезона. Первый этап этого года состоится 13-14 апреля в Монце.