В США стартовал новый "формульный" сезон

Джозеф Ньюгарден (Josef Newgarden)

На трассе в Сент-Питерсбурге (штат Флорида) стартовал новый сезон основных «формульных» первенств США.

В главном первенстве Indycar победу отпраздновал Джозеф Ньюгарден (Josef Newgarden) из команды Penske. Американец выбрал верную тактику и грамотно провел всю гонку, сохранив под конец шины. Компанию на подиуме ему составили Скотт Диксон (Scott Dixon) из Chip Ganassi Racing и его напарник Уилл Пауэр (Will Power).

В младшем первенстве Indy Lights на первом этапе собралось десять пилотов. Лидерство в чемпионате по итогам уик-энда захватил представитель Belardi Auto Racing Закари Клеман ДеМело (Zachary Claman DeMelo). Канадец одержал победу в одной из гонок, а в другой финишировал вторым. Победу в еще одной гонке одержал дебютант первенства Ринус Викей (Rinus VeeKay).

В первенстве Indy Pro 2000 в обеих гонках этапа первенствовал канадец Паркер Томпсон (Parker Thompson), защищающий цвета команды Abel Motorsports. Россиянин Никита Ласточкин, который в этом году выступает за коллектив Exclusive Autosport, финишировал в гонках на пятой и седьмой позициях.
В гонках первенства USF2000 победы одержал американец Брейдон Ив (Braden Eves) из команды Cape Motorsports.