Павел Кальманович - победитель Чемпионата России по зимним трековым гонкам

Чемпионат России по трековым гонкам

Сезон-2019 Чемпионата России по зимним трековым гонкам финишировал в выходные в Ижевске.

Победителем заключительного этапа в зачетной группе N-1600 стал Тимур Тимерзянов («AG Team», KIA Rio), который в перезаезде опередил Евгения Аксакова (СТК «Ралли-Подмосковье», Citroen Saxo VTS). Компанию на подиуме им составил Айдар Нуриев («Fereks Racing Team», KIA Rio).

Отметим, что борьбу за титул вели Павел Кальманович («AG Team», KIA Rio) и Сергей Загуменнов (СТК «Ралли Подмосковье», LADA Kalina NFR). При этом Загуменнову нужна была только победа на этапе. Но по итогам уик-энда Сергей стал лишь четвертым, а в генеральной классификации и вовсе откатился на третью позицию. Стоит сказать, что в пылу борьбы автомобиль Загуменнова получил повреждения.
Победителем первенства сезона-2019 стал Павел Кальманович, который на этапе в Ижевске расположился на пятой позиции. Серебряным призером чемпионата стал Тимур Тимерзянов. В командном зачете второй год подряд сильнейшим становится коллектив «AG Team».