Виктор Мартинс и Александр Смоляр лидируют на тестах Еврокубка в Маньи-Куре

Виктор Мартинс (Victor Martins)

Первые коллективные тесты в новой истории Еврокубка Formula Renault стартовали на трассе Маньи-Кур.

По итогам первого дня лучший результат показал Виктор Мартинс (Victor Martins) из команды MP Motorsport. Напомним, что в прошлом году слушатель Академии Renault Sport стал пятым в Еврокубке, но в двухлитровой его эре. Во вторник свой быстрейший круг француз проехал за 1.36,196.
Второе время по итогам дня показал пилот команды R-ace GP Александр Смоляр (на фото ниже). Лидеру дня россиянин проиграл 0,909 секунды. В прошлом году в Еврокубке Александр стал 12-м.
Замкнул первую тройку Уго де Вилд (Ugo de Wilde) из команды JD Motorsport. Свой быстрейший круг бельгиец проехал за 1.37,125.

Александр Смоляр

Всего в первый день тестов на трассе работали восемь команд и 17-ть пилотов. На данный момент в списке участников нового сезона Еврокубке значится 15-ть гонщиков. Впереди еще два дня тестов.