F4: Маттео Наннини - чемпион первенства ОАЭ

Маттео Наннини (Matteo Nannini)

На трассе в Дубаи завершился очередной сезон первенства ОАЭ Formula 4. Чемпионом первенства стал Маттео Наннини (Matteo Nannini) из команды Xcel Motorsport.

Основным соперником итальянца по ходу сезона был Джошуа Дюрксен (Joshua Durksen), вот и к последнему этапу пилоты подошли с разницей в 55 очков. Но уже в первой гонке дела у парагвайца не заладились — пилот Mucke Motorsport до финиша не добрался, а Наннини в свою очередь финишировал третьим еще немного оторвавшись от преследователя.
Во второй гонке Дюрксен постарался наверстать упущенное и смог финишировать третьим. Маттео же схлопотал 10-секундный штраф и стал восьмым, но заработанных им очков хватило, чтобы обеспечить себя титулом. Впереди оставалось еще две гонки уик-энда, разница между пилотами теперь составляла 59 очков, а за победу в заезде дается 25 баллов.

В третьем заезде победил Маттео Наннини, а Джошуа Дюрксен финишировал лишь седьмым. В четвертой гонке уик-энда парагваец немного реабилитировался, завоевав серебро, в то время как итальянец стал четвертым.
Победы в других гонках этапа одержали Шихаб Аль Хабси (Shihab Al Habsi) из Омана и дважды немец Никлас Крюттен (Niklas Krutten), который на этапе дебютировал в серии. Отметим, что Никлас также дважды финишировал в гонках вторым. Правда, итоги четвертого заезда чуть позже были изменены — за несоответствие болида техническому регламенту Крюттена дисквалифицировали, а победа отошла Джошуа Дюрксену.

В зачете пилотов Маттео Наннини, предварительно, набрал 356 очков. В 68 баллах позади него расположился Джошуа Дюрксен, а бронзовым призером первенства ОАЭ Formula 4 предварительно стал Шихаб Аль Хабси (Shihab Al Habsi).