F4: Маттео Наннини продолжает лидировать в первенстве ОАЭ

Маттео Наннини (Matteo Nannini)

На трассе Яс-Марина в Абу-Даби состоялся четвертый этап первенства ОАЭ Formula 4. По итогам уик-энда на первой позиции продолжает уверенно идти Маттео Наннини (Matteo Nannini).

В первой гонке этапа итальянец команды Xcel Motorsport стартовал с поула и довел гонку до победы. В 7,5 секундах позади него линию финиша пересек пилот команды Dragon Racing Лукас Алекко Рой (Lucas Alecco Roy), а бронзу завоевал его напарник Руй Андраде (Rui Andrade).
Во втором заезде первенствовал Алекко Рой, опередивший на 2,5 секунды Андраде. А замкнул тройку сильнейших Наннини. Итальянец продолжил отрываться от преследователей в зачете пилотов.

В третьей гонке уик-энда первым линию финиша снова пересек Лукас Алекко Рой. Вторым на этот раз финишировал Маттео Наннини, а третьим стал Джошуа Дюрксен (Joshua Duerksen), проигравший итальянцу 2,3 секунды. Напомним, что именно Дюрксен с первого же этапа навязал борьбу Наннини в споре за титул.
Заключительная гонка этапа прошла под диктовку Маттео, который привез финишировавшему вторым пилоту из Омана Шихабу Аль Хабси (Shihab Al Habsi) аж двенадцать секунд. Бронзовым призером заезда стал Руй Андраде. Отметим, что анголец с португальскими корнями провел свой лучший уик-энд в гонках «формул».

В зачете пилотов неоспоримо лидирует Маттео Наннини. На счету итальянца теперь 297 очков. Свое преимущество над идущим вторым Джошуа Дюрксеном он довел до 55 очков (за четыре гонки этапа можно заработать 100 баллов). Стоит сказать, что прошедший этап стал худшим для парагвайца в этом первенстве.
Заключительный этап первенства ОАЭ Formula 4 сезона-2019 состоится через неделю на трассе в Дубае.