Евро F-3000. Четвертая победа Диего Нунеса

На испанской трассе Монтмело (Барселона), прошла первая гонка заключительного этапа Евросерии F-3000. Победу одержал пилот команды Minardi 21-летний бразилец Диего Нунес (Diego Nunes). Для Диего это четвертая победа в сезоне.
Уже выигравший титул этого сезона 21-летний Давиде Ригон (Davide Rigon), партнер Нунеса по команде, финишировал вторым. Напомним, чемпионом Евросерии F-3000 итальянец стал на прошлом этапе, который проходил на итальянской трассе Монца.
Замкнул подиум первого заезда действующий чемпион Евросерии F-3000 итальянец Джакомо Риччи (Giacomo Ricci). Джакомо этот сезон провел в североамериканском чемпионате F-Atlantic, в котором стал шестым по итогам года. Но сезона в серии закончился в сентября, и что бы не терять форму Риччи решил принять участие в заключительных этапах Евросерии. На этот раз 22-летний итальянец выступал в составе команды Elk Motorsport.