Павел Кальманович - победитель 2 этапа Чемпионата России по трековым гонкам

Чемпионата России по зимним трековым гонкам

В выходные на Раменском ипподроме прошел второй этап Чемпионата России по зимним трековым гонкам сезона-2019. Победителем соревнований в зачетной группе N-1600 стал Павел Кальманович из команды «AG Team».

В основных заездах класса «N-1600» было заявлено двенадцать спортсменов. Лидером в общем зачете на второй этап приехал напарник Кальмановича Тимур Тимерзянов. Но его KIA Rio была «навешана» дополнительным весовым гандикапом, так что Тимерзянову пришлось нелегко. Как итог — лишь восьмая позиция на этапе и потеря лидерства.
Павел Кальманович на такой же KIA Rio одержал победы в пяти заездах из пяти и стал победителем второго этапа сезона-2019. Серебро в Раменском завоевал Сергей Загуменнов на LADA Kalina NFR. Именно москвич теперь лидирует в общем зачете Чемпионата России. Бронзовым призером прошедшего этапа стал Николай Карамышев на Фольксвагене — это первый подиум VW Polo команды «Академия Ралли» в трековых гонках.

В зачете пилотов у лидирующего Загуменнова теперь 166 очков. В 32 баллах позади него идет Кальманович. Тимерзянов переместился на четвертую позицию, пропустив также вперед Айдара Нуриева.
Следующий этап Чемпионата России пройдет уже в ближайшие выходные в Набережных Челнах (республика Татарстан).