Команда Global Racing Service заняла место Josef Kaufmann Racing в Еврокубке Formula Renault

Global Racing Service

Десятым коллективом, который поедет в Еврокубке Formula Renault, стала Global Racing Service. Команда займет место Josef Kaufmann Racing, которая в конце прошлого года отказалась от участия в Еврокубке.

Команда Global Racing Service создана на остатках конюшни KDC Racing. Базироваться коллектив будет в Испании. В конце прошлого года GRC дебютировала в чемпионате Испании Formula 4 — на заключительном этапе первенства на трассе Наварра пилот команды Хавьер Лловерас (Xavier Lloveras) дважды финишировал на подиуме. Кроме того, GRC сотрудничала в конце сезона с командой Absolute Racing в азиатском первенстве Formula 3.

Основным направлением на сезон-2019 в команде планировали избрать класс Formula 4. В межсезонье команда регулярно проводила тестовые сессии с Лловерасом и картингисткой Белен Гарсией (Belen Garcia) на болидах Formula 4. Отметим, что по последней информации Белен, которая в прошлом году стала десятой в Чемпионате Испании по картингу в классе KZ2, будет пилотом коллектива в Испанской «четверке».

Теперь Еврокубок... пилоты команды будут объявлены позже.