F4: Энцо Валент получил место во французском первенстве

Энцо Валент (Enzo Valente)

Энцо Валент (Enzo Valente) стал победителем Академии Richard Mille Young Talent и в качестве приза получил место во французском первенстве Formula 4 на сезон-2019.

Для 17-летнего француза это станет дебютом в гонках «формул». В сезоне-2018 Энцо стал чемпионом национального чемпионата по картингу в классе KZ2.

Решающие двухдневные сессии Академии проходили на трассе Ле-Ман. Основную программу разработал Николя Тодт (Nicolas Todt), чей подопечный Кайо Коллет (Caio Collet) стал чемпионом французской «четверки» в этом году.
В заключительную стадию Академии попали 18 картингистов из 15 стран мира. Пилотов ждала оценка физических и умственных способностей. После гонщики провели заезды на болидах Mygale F4, которые используются во французском первенстве. В решающий Финал вышли трое, где соперниками Валента стали итальянец Луиджи Колуччьо (Luigi Coluccio) и американец Никки Хэйс (Nicky Hays). Победителем стал Энцо Валент, который получил оплаченный Richard Mille сезон в Чемпионате Франции Formula 4.