F3: Юки Цунода также примет участие в первенстве Formula European Masters

Юки Цунода (Yuki Tsunoda)

В следующем году 18-летний японец Юки Цунода (Yuki Tsunoda, на фото) поедет сразу в двух первенствах. Ранее было объявлено, что Юки будет защищать цвета команды Jenzer Motorsport в новом первенстве FIA Formula 3 Championship, с машиной которого пилот познакомился на недавних тестах.

Также Цунода поедет и в первенстве Formula European Masters, которое придет на смену европейской «трешке» и которое будет гонками поддержки первенства DTM. В этом чемпионате Юки поедет в составе команды Motopark. В обоих первенствах пилот будет выступать в цветах компании Red Bull, в молодежную программу которой он теперь входит.
По итогам сезона-2018, с третьей попытки, Цунода стал чемпионом национального первенства Formula 4. В течении года пилот одержал семь побед в 14-ти гонках и еще четыре раза он финишировал на подиуме.