F4: Деннис Хаугер лучший на тестах в Мюджелло; Белов и Берец в секунде позади

На трассе в Мюджелло завершились двухдневные тесты различных «формульных» классов. В самом массовом классе Formula 4 в тестах принимали участие двое россиян — Михаил Белов и Иван Берец, но пилоты были далеко от лидирующей группы.

Во второй день, как впрочем и по итогам всех тестов, лучшим стал норвежец Деннис Хаугер (Dennis Hauger). Пилот, работавший с командой Van Amersfoort Racing, проехал свой быстрейший круг за 1.46,691. Лучший результат первого дня, который показал напарник Денниса на этих тестах немец Лукас Алекко Рой (Lucas Alecco Roy), Хаугер улучшил на семь десятых секунды. Отметим, что по итогам всех сессий прошедших тестов Лукас расположился только на четвертой позиции (1.47,397), пропустив вперед пилота команды Prema (1.46,782) и еще одного своего напарника по Van Amersfoort Racing немца Юсуфа Овегу (Jusuf Owega, 1.47,191).

Как мы уже писали - в этом году Рой выступал в немецком первенстве Formula 4 и принял участие на двух этапах итальянского первенства в этом классе. В обоих чемпионатах немец защищал цвета команды Van Amersfoort Racing.
Деннис Хаугер по итогам сезона-2018 в свои 15 лет стал четвертым в британском первенстве Formula 4, одержав четыре победы и шесть раз финишировав на подиуме. Овега также выступал в Великобритании, приняв участие в первенстве BRDC Formula 3 Championship. Сезон Юсуф завершил на 11-й позиции.

Среди россиян во второй день тестов в классе Formula 4 лучшим снова стал Михаил Белов. Свой быстрейший круг пилот проехал в утренней сессии за 1.47,926. В среду улучшил свои показатели и Иван Берец — днем второго дня тестов россиянин проехал свой быстрейший круг за 1.48,487. Если сравнивать с первым днем, то каждый из россиян улучшил свои показатели чуть более чем на 1,2 секунды.
Во второй день оба выпускника Североевропейского первенства SMP Formula 4 также работали с командой R-ace GP.